Гос.услуги

unnamed

Информация о предоставлении медицинских справок для посещения дошкольного учереждения

О режиме свободного посещения для воспитанников детского сада.

В соответствии с приказом управления образования и молодежной политики г.о.г. Чкаловск Нижегородской области от 29.05.2020 г. №163-п с 01 июня 2020 г. до особого распоряжения МКДОУ д/с №17 "Тополёк" принимает детей в режиме свободного посещения.

Телефон «Горячей линии» 89307099174 – Туманова Наталья Владимировна, заведующей.
Режим работы «Горячей линии»: с понедельника по пятницу – с 8 до 17.00.
Телефон «Горячей линии» управления образования и молодежной политики г.о.г. Чкаловск 89200396174 - Лебедева Анна Валентиновна, главный специалист управления образования и молодежной политики.
Режим работы «Горячей линии»:
С понедельника по четверг – с 8 до 17.00; пятница – 8 до 16.00.
Обед: с 12 до 13.00.

Информация для родителей

Детский  сад  работает  ежедневно с 7 часов 30 минут до 18 часов 00 минут, кроме выходных дней субботы  и  воскресенья  и  нерабочих  праздничных  дней, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Прием  детей  в  детский сад осуществляется на основании следующих документов:

1. заявление родителей (законных представителей)

Форма заявления.

2. документ, удостоверяющий личность одного из родителей

(законных представителей);

3. копия свидетельства о рождении ребенка;

4. справка о состоянии здоровья ребенка;

5. копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства

или по месту пребывания на закрепленной территории;

Приём документов осуществляется в период с 1 июня по 31 августа календарного года.

Медицинское  обслуживание  детей  в детском саду осуществляется , специально            закрепленным медицинским персоналом – фельдшером Железовского ФАП, который   наряду  с  заведующей и  педагогическим  составом  детского  сада   несет ответственность за здоровье  и физическое  развитие  детей, проведение  лечебно – профилактических мероприятий,  соблюдение санитарно – гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. В ДОУ организованно 4-разовое горячее питание для детей. Анализ 10-дневных меню показывает,что ассортимент блюд разнообразен и включает в себя   необходимое количество  овощей, фруктовых соков.

Ежемесячно  делается анализ выполнения натуральных норм.Поступившие в ДОУ продукты хранятся  на складе  в соответствии  с требованиями к  условиям хранения.

Приём детей осуществляется с 7.30 до 8.00 часов утра.

ПОМНИТЕ:    своевременный приход и уход ребёнка – необходимое условие

правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной

причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ по телефонам:

8 9307099174, 8 9200739567  воспитателю  или  заведующей.

Ребёнок, не посещающий детский сад более трёх дней, должен иметь справку от врача.

При возвращении после  длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии

здоровья и контактах за последние 21 день,  а в летний период – обследование

на гельминты.

Необходимо заранее сообщать о выходе ребёнка после длительного отсутствия.

КОМПЕНСАЦИИ И ЛЬГОТЫ.

Родители получают компенсацию части родительской платы согласно Положению

«Об упорядочении родительской плат за содержание детей в муниципальных

образовательных учреждениях,реализующих программы дошкольного образования.

О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в

муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы

дошкольного образования».

Компенсационные выплаты составляют:

20%- на первого ребенка;

50%- на второго ребенка;

70%- на третьего ребенка,

причем старшему из детей не должно быть больше 18лет.

Вместе с тем родители имеют право на льготу 50% по оплате за содержание ребенка  в детском саду в следующих случаях:

— если семья является малообеспеченной;

— если семья является многодетной;

— если двое и более детей посещают детский сад;

— если один из родителей или оба являются инвалидами I или II

Дети- инвалиды посещают детский сад бесплатно.

Грипп. Памятка для родителей.

Автокресло детям!

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.
Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пт- с 8.30 до 16.00.

ВИДЕОРОЛИКИ ПО ГРИППУ

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ "О НЕЗАКОННЫХ СБОРАХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

О недопустимости сбора денежных средств.

Информационные материалы об опасности употребления СНЮС.

СНЮС_и_никотиновые_пастилки.

СНЮС_некурительное_бездымное_табачное_изделие.